Электронные услуги. Регистрация недвижимости через Интернет

Жители Ленобласти активно регистрируют недвижимость через Интернет

Жители Ленинградской области активно пользуются электронным услугами Росреестра. В Управление Росреестра по Ленинградской области за 2 месяца 2018 года поступило 4424 заявлений в электронном виде от граждан о государственной регистрации прав, что в 13 раз больше в сравнении с аналогичным периодом 2017 года, когда было подано 346 заявлений.

Воспользовавшись услугами Росреестра через портал ведомства, жители могут в короткий срок оформить необходимые документы, экономя время и деньги. Согласно приказу Управления, на территории Ленинградской области срок предоставления услуг по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по заявлениям, поданным через портал Росреестра, сокращен до 2-х рабочих дней. Важно отметить, что для физических лиц, госпошлина снижается на 30% в случае регистрации права.

Благодаря сервису заявители могут не терять время на визит в МФЦ, и с помощью электронных услуг Росреестра эффективно и оперативно решать свои задачи в отношении недвижимого имущества, не выходя из дома в любое время суток



Документы по теме:
:: О регулярном отоплении

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.