Кировская городская прокуратура информирует

     Кировским городским судом Ленинградской области при участии прокурора 28.05.2018  рассмотрел уголовное дело в отношении гр.Л.  который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 166  УК РФ (угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, предусмотренного ч. 1 ст.166 УК РФ).

     Установлено, что Л. 15.10.2017, будучи в состоянии . алкогольного опьянения и, находясь в помещении дачного дома _ по ул.  - СНТ «Василеостровское» массива Восход в Кировском районе Ленинградской области, принадлежащего его отцу гр.В., после совместного распития спиртных напитков с последним, воспользовавшись тем, что гр.В.  заснул, самовольно без разрешения взял в личное пользование ключи от принадлежащего последнему автомошину «Тайота Камри». После чего гр.Л., имея умысел на завладение транспортным средством без цели хищения с целью доехать до г. Пестов Новгородской области, осознавая неправомерность своих действий непосредственно направленных на завладение транспортным средством, будучи уверен в том, что его действия останутся никем не замеченными, подошел к автомашине «Тайота Камри», принадлежащей гр.Л., припаркованной у дома, с помощью ключей от автомашины, имеющихся в его распоряжении, проник в салон автомашины, запустил двигатель и, завладев, таким образом, автомобилем, осуществил на нем поездку в г. Пестов Новгородской области, 15.10.2017 в 17 час. 00 мин. гр.Л. передвигаясь на автомашине, принадлежащей гр.В. не справился с управлением, совершил ДТП – столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем, в связи с чем был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Пестовскому району Новгородской области.    

     Суд с учетом мнения государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, а также личности подсудимого, назначил ему наказание в виде лишение свободы 1 года 9 месяцев условно, с испытательным сроком на 1 год. Приговор суда 08.06.2018 вступил в законную силу.

Государственный обвинитель

юрист 1 класса      Е.Н. Гирявенко

_____________________________________________________________________________________________________________

     Мировой судья судебного участка №47 Ленинградской области при участии прокурора 11.05.2018 рассмотрел уголовное дело в отношении гр. Ю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1  УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

     Установлено, что гр.Ю . 19.03.2018, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, управляя автомашиной «ВАЗ 21074» государственный регистрационный номер О ....47, двигался по 3 км автодороги регионального значения « Подъезд к Синявинским высотам» муниципального образования Синявинское городское поселение Кировского района Ленинградской области, где был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ленинградской области для проверки документов, в ходе которой инспектором ДПС было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

     В результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте с применением анализатора паров этанола в выдыхаемом воздухе, нахождение гр.Ю.  в состоянии алкогольного опьянения было установлено.

     Суд с учетом мнения государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, а также личности подсудимого, назначил ему наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 года 6 месяцев. Приговор суда 22.05.2018 вступил в законную силу.

 Государственный обвинитель

юрист 1 класса    Е.Н. Гирявенко

______________________________________________________________________________________________________________

 

     Кировским городским прокурором Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по обвинению гр. К.К.Я. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, то есть в совершении полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы, совершенную из личной заинтересованности руководителем организации.

     Кировской городской прокуратурой в январе 2017 года в порядке надзора за соблюдением конституционного права граждан на своевременное и в полном объеме получение заработной платы по имеющейся информации о фактах нарушения закона проводилась проверка исполнения  трудового законодательства Обществом с ограниченной ответственностью «Торговый Дом Кировский Домостройтельный Комбинат».

     По результатам проверки Кировским городским прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный отдел по г. Кировск Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области направлен материал для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

    По результатам проверки следственным отделом в отношении гр. К.К.Я. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

    В ходе предварительного следствия было установлено, что гр. К.К.Я., являясь руководителем ООО «Торговый Дом Кировский Домостройтельный Комбинат», имея реальную возможность выплатить заработную плату, но потратив находящиеся на счетах Общества денежные средства на иные нужды предприятия, из личной заинтересованности, с 26.11.2016 с 26.12.2016 в отношении работников общества, когда период невыплаты заработной платы превысил 2 месяца, совершил полную невыплату заработной платы за период с 21.09.2016 по 16.01.2017, на общую сумму 3407791,76 рулей.

    Уголовное дело направлено Мировому судье судебного участка № 80 Ленинградской области для рассмотрения по существу. 

Помощник городского прокурора                                                           

юрист 3 класса     Ю.С. Бертран

_____________________________________________________________________________________________________________

 

     Кировским городским судом Ленинградской области 13.06.2018 постановлен обвинительный приговор в отношении гр. Б.Ю.Ю., который признан виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, а именно в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

      Как установлено судом в ходе судебного следствия        гр. Б.Ю.Ю., 09.06.2017 путем свободного доступа прошел на дачный участок, расположенный в деревне Кобона Кировского района Ленинградской области, где с помощью предмета, похожего на металлический прут, отжал врезной замок закрытой входной двери, проник в жилой дом, расположенный на дачном участке, откуда тайно похитил имущество потерпевшего на общую сумму 14000 рублей. С похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению.   

     С учетом мнения государственного обвинителя гр. Б.Ю.Ю. назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год.  

Помощник городского прокурора                                                          

юрист 3 класса      Ю.С. Бертран

_______________________________________________________________________________________________________

     Кировским городским судом Ленинградской области 05.06.2018 постановлен обвинительный приговор в отношении гр. П.А.А, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ, а именно в покушении на грабеж, то есть в покушении на открытое хищение чужого имущества.

     Как установлено судом в ходе судебного следствия        гр. П.А.А., 09.03.2018, находясь в помещении магазина «Пятерочка», расположенном по адресу: Ленинградская область, г. Кировск, ул. Ладожская, д. 6, совершила открытое хищение продуктов питания, на общую сумму 1201, 90 рублей, однако довести своей преступленный умысел до конца не смогла, так как по просьбе директора магазина на улице ее догнал грузчик магазина, который выхватил у гр. П.А.А. дамскую сумку с похищенным товаром, в связи с чем, она не смогла распорядиться похищенным имуществом как собственным.  

     С учетом мнения государственного обвинителя гр. П.А.А. назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства
10 % заработной платы, условно с испытательным сроком шесть месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Помощник городского прокурора                                                           

юрист 3 класса      Ю.С. Бертран

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Документы по теме:
:: О регулярном отоплении

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.