Кировская городская прокуратура информирует

 

    Кировской городской прокуратурой продолжается осуществление контроля за соблюдением миграционного законодательства на территории Кировского муниципального района Ленинградской области.

     Кировской городской прокуратурой 14.05.2018 проведена проверка  совместно с представителем ОИК УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области ООО Электростройкомплекс» осуществляющего свою деятельность на строительной площадке по адресу: Ленинградская область, г. Шлиссельбург, ул. Пролетарская, д.37, в ходе которой, выявлен факт осуществления незаконной трудовой деятельности иностранными гражданами Республики Узбекистан.

      По данному факту Кировским городским прокурором возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст. 18.15 КоАП РФ в отношении производителя работа ООО «Электростройкомплекс».

     По результатам рассмотрения постановлений прокурора ОИК УВМ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области вынесено 6 постановлений о признании производителя работа ООО «Электростройкомплекс» виновным в совершении указанных административных правонарушений и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 210 000 руб.

 

Помощник Кировского городского прокурора      

юрист 2 класса    Л.В. Красникова

 

______________________________________________________________       

 

     Кировской городской прокуратурой проведена проверка размещения управляющими организациями Кировского района сведений в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ).

     При проведении проверки выявлены факты не размещения полной и достоверной информации на сайте ГИС ЖКХ о деятельности по управлению многоквартирным жилыми домами управляющими организациями ООО «Сантехстройсервис», МУП «Приладожскжилкомхоз» , ООО «НЕВА-ТРЕЙД», МУП «Путиловожилкомхоз», МУП «Северное Сияние».

      В данной связи Кировским городским прокурором в адрес указанных организаций внесено  5 представлений, которые находятся на рассмотрении, а также возбуждено 5 административных дел по ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, которые направлены в мировые судебные участки для рассмотрения по существу.

Помощник Кировского городского прокурора      

юрист 2 класса         Л.В. Красникова

________________________________________________________________

       Кировской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, в том числе по факту наличия задолженности населения и управляющих компаний перед поставщиками коммунальных ресурсов.

     По результатам проверки установлено, что наличие задолженности перед поставщиками коммунальных ресурсов обусловлено несвоевременной и неполной оплатой коммунальных услуг населением.

     Вместе с тем, управляющими организациями также не принимаются необходимые меры по погашению и взысканию задолженности и своевременному перечислению денежных средств ресурсоснабжающим организациям.

     В данной связи Кировским городским прокурором в адрес управляющих организаций ООО «ЖилКом»,  МУП «НазияКомСервис», ООО «Бельвиль», ООО«Стройтрэк», МУП «Приладожскжилкомхоз», ООО«Континент» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Помощник Кировского городского прокурора      

юрист 2 класса      Л.В. Красникова

 

                                                                 

                                     



Документы по теме:
:: О регулярном отоплении

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.