Кировская городская прокуратура информирует

 

 

      09.07.2018 Кировским городским прокурором Ленинградской области  утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению гр-ки С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.

     Следователем Следственного отдела по г. Кировск СУ СК РФ по Ленинградской области гр-ке С. предъявлено обвинение в покушении  на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконного бездействия,  при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от  нее обстоятельствам, а именно:

     31.05.2018 сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Кировскому району Ленинградской области при проведении проверки мест возможной реализации алкогольной продукции, имеющей признаки контрафактности, прибыли в магазин ИП С., расположенный в СНТ   Кировского района Ленинградской области, где в ходе указанной проверки выявили факт совершения  С. административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ («Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица»).

      Будучи уведомленной о факте совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ, и желая избежать административной ответственности за его совершение и административного наказания, предусмотренного санкцией указанной нормы, в виде  административного штрафа в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции, находясь в помещении магазина, гр-ка С., действуя умышленно, с целью подкупа оперуполномоченного ОЭБ и ПК ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предложила в ходе беседы оперуполномоченному денежные средства за сокрытие факта совершения ею вышеуказанного административного правонарушения и не принятие мер к его документированию и дальнейшему привлечению ее к административной ответственности,  после чего,   реализуя свой преступный умысел на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия, передала  денежные средства в сумме 25 000 рублей, помещенные в бумажный конверт, в качестве взятки оперуполномоченному, положив конверт с денежными средствами перед ним, продемонстрировав его содержимое.  Однако свой преступный умысел на дачу взятки должностному лицу довести до конца не смогла по независящим от нее обстоятельствам, поскольку  переданные ею в качестве взятки денежные средства сотрудник полиции не принял, уведомив С. о совершении ею преступления, сообщил в дежурную часть ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области. 

     По предъявленному обвинению С. вину признала полностью, ею заявлено ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке  судебного разбирательства.

Старший помощник Кировского городского прокурора

младший советник юстиции        И.В. Седова

 

________________________________________________________

 

      09.07.2018 Кировским городским прокурором Ленинградской области  утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ.

    Следователем Следственного отдела по г. Кировск СУ СК РФ по Ленинградской области гр-ну К. предъявлено обвинение в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также унижения достоинства групп лиц, объединенных по признакам расы, национальности, принадлежности к социальной группе, совершенные публично с использованием информационно-телекомуникационной сети «Интернет».

      В период с 10.03.2013 по 29.06.2013, гр-н К., в не установленное время, находясь по месту жительства в г. Кировск Ленинградской области, являясь пользователем социальной сети «В Контакте» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», имея умысел на возбуждение ненависти и вражды, а также унижения достоинства групп лиц, объединенных по признакам национальности, расы и социальной принадлежности, осознавая публичный характер своих действий и доступность его страницы в указанной социальной сети неограниченному числу пользователей, разместил на странице три видеофонограммы, содержащие  лингвистические и психологические признаки побуждения (в том числе в форме призыва) к совершению насильственных действий против группы лиц, выделенной по национальному признаку,  унижения человеческого достоинства по признаку национальности, возбуждения розни (вражды, ненависти) по отношению к группе лиц, выделяемой по национальном признаку  и социальной принадлежности, а также по признаку расы и национальности, а также содержащие признаки оправдания насильственных действий по отношению к группе лиц, выделяемой по национальному признаку. К данной информации имел доступ неограниченный круг лиц, тем самым публично совершил действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства указанных групп лиц.

     По предъявленному обвинению К. вину признал полностью, им заявлено ходатайство о рассмотрении данного уголовного дела в особом порядке  судебного разбирательства.

Старший помощник Кировского городского прокурора

младший советник юстиции     И.В. Седова

 

 



Документы по теме:
:: О регулярном отоплении

© 2001-2024 гг.
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка обязательна.