Скользкая дорога!

Госавтоинспекция Кировского района предупреждает водителей об осложнении ситуации на дорогах. В связи с изменением температуры воздуха и выпадением осадков, на дороге возможно образование гололедицы, а также ухудшение видимости.

Водители зачастую переоценивают свои возможности, двигаясь по гололеду. Особенно опасными являются съезды с мостов, повороты и открытые участки дорог возле водоемов, которые наиболее подвержены обледенению. Не следует превышать скорость, совершать опасные и необдуманные маневры. Необходимо помнить о соблюдении дистанции. Водителям, которые сомневаются в своих навыках и не имеют достаточного опыта в управлении транспортным средством в гололед, лучше всего отказаться от поездок.

Зимняя дорога предъявляет повышенные требования и к пешеходам. Им следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части по причине возрастающего тормозного пути автомобилей. Так же для собственной безопасности пешеходам при движении в тёмное время суток необходимо иметь при себе световозвращающие элементы.

Отдел ГИБДД по Кировскому району ЛО

© 2001-2020 гг.