Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

С 26 мая по 26 июня 2021 года на территории Ленинградской области проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Главные задачи антинаркотического месячника - это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности;  повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью.

В рамках проведения месячника на территории МО Назиевское городское поселение запланированы следующие мероприятия:

Место проведения,

участники мероприятий

1.

«Молодое поколение выбирает здоровый образ жизни» - финальная выставка конкурса рисунков и плакатов о здоровом образе жизни

01.06.2021 –

15.06.2021 г.

Вестибюль

МКУК КСЦ «Назия»,

все возрастные категории

2.

Оформление информационного стенда антинаркотической направленности и популяризации здорового

образа жизни

10.06.2021-                        26.06.2021г.

Вестибюль

все возрастные категории

3.

«Быть здоровым, жить активно - это стильно, позитивно»-  конкурсная программа

18.06.2021г.

дети и подростки

4.

«Живи правильно» -антинаркотическая беседа.

23.06.2021г.

подростки

Мероприятия будут проводиться с учетом санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Наркомания – это настоящая эпидемия, которая ежедневно уносит тысячи человеческих жизней. Мероприятия по профилактике наркозависимости — это один из способов защитить детей и подростков от фатального выбора в жизни.