📚 Годовой отчет за 2024 год был представлен жителям главой МО Алексеем Петруничевым и главой администрации Сергеем Басковым.⠀
⠀
✅В 2024 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Назии были окончательно завершены работы по устройству сквера «Семьи, любви и верности». Кроме того, в поселении были выполнены работы по ремонту улично-дорожной сети, замене светильников уличного освещения на энергосберегающие, подготовлена проектно-сметная документация на ремонт моста и пр.
⠀
🔵Одним из острых вопросов остается⠀состояние Дома культуры в Назии, в котором необходим комплексный капитальный ремонт.⠀Отмечу, что построен он по уникальному проекту, подобных в Ленинградской области единицы! Для вхождения в какую-либо государственную программу и получения финансирования необходима проектно-сметная документация. К сожалению, в бюджете поселения такой⠀возможности нет, но руководители муниципального образования ищут пути решения вопроса.
⠀
🟢Основные проблемы, о которых говорили и руководители, и жители посёлка - это вопросы неудовлетворительной работы управляющей компании. Также прозвучали вопросы и по газификации, и по здравоохранению. На все вопросы по здравоохранению присутствующим ответил главный врач Кировской межрайонной клинической больницы Сергей Шостак-Крицкий.
⠀
📌Работу органов местного самоуправления жители оценили как удовлетворительную и пожелали плодотворной работы и исполнения всех намеченных планов в 2025 году!
Документы по теме:
:: О регулярном отоплении